Решаем вместе
Есть предложения по рганизации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Онлайн-навигатор вузов с педагогическими специальностями будьучителем.рф

x

В Год педагога и наставника запущен сайт будьучителем.рф. Это навигатор ВУЗов, в которых ведется обучение по педагогическим специальностям.

Ежедневно делиться знаниями и энергией, воспитывая будущих инженеров, учёных или олимпийских чемпионов, с гордостью рассказывать окружающим о своей профессии — всё это могут учителя. Вы тоже можете стать педагогом!

Подробная информация об обучении уже собрана на удобном портале — будьучителем.рф. На сайте есть и список университетов, и вдохновляющие истории, которые помогут принять решение, и новости профессии.

Для абитуриентов доступен навигатор вузов, в которых обучают по педагогическим специальностям, чтобы классных профессиональных учителей было больше.

Для школьников, которые планируют стать педагогами и хотят выбрать вуз, а также для всех, кто хочет получить дополнительное образование, создан единый навигатор, где собрано учебные заведения. Из них 34 вуза — профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения.

«Учитель – один из самых важных людей в жизни каждого человека. Благодаря национальному проекту «Образование» мы создаем для наших учителей лучшие условия: мы открыли уже более 800 новых школ с самым современным оборудованием, запускаем центры дополнительного образования, педагогические «Кванториумы», в которых учителя изучают технологии будущего и повышают квалификацию. Именно благодаря педагогам появляются ученые, которые прославляют отечественную науку, врачи, которые ежедневно самоотверженно спасают человеческие жизни, великие преподаватели и многие другие. В нашей стране трудится более двух миллионов учителей и наставников и благодаря последовательной работе и поддержке учителей растет интерес выпускников школ к педагогическим специальностям», – подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Одной из ключевых задач нацпроекта «Образование» является профессиональное развитие педагогических работников: повышение квалификации, методическая поддержка и сопровождение.

#ГодПедагогаНаставника_2023