Решаем вместе
Есть предложения по рганизации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Молодые профессионалы 2020

В Петропавловске-Камчатском в период с 3 по 7 февраля проходил IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) в Камчатском крае – 2020».  Впервые в этом году приняли участие в данном чемпионате ученица 8 класса Турнаева Анна и Лукьянова Евгения Николаевна, которая сопровождала участницу в качестве эксперта, ответственного лица за подготовку к конкурсным испытаниям.

Соревнования проходили по 13 компетенциям: «Электромонтаж», «Поварское дело», «Предпринимательство», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание», «Сварочные технологии», «Хлебопечение», «Преподавание в младших классах, «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Промышленная автоматика» и «Мобильная робототехника».

Представители нашего поселения принимали участие в компетенции «Преподавание в младших классах» – юниоры.

В рамках чемпионата участники данной компетенции должны были выполнить следующие задания:

  1. подготовить и провести внеклассное мероприятие по экологическому воспитанию на тему «Пусть бьётся всегда зелёное сердце природы» с использованием элементов робототехники и интерактивного оборудования;
  2. подготовить и продемонстрировать обучающий интерактив, включающий в себя разработку социального проекта, показ его значимости и реализацию.

Нашими участниками для разработки был выбран социальный проект под названием «Шаг вперед», в котором была затронута одна из очень важных и актуальных тем на сегодняшний день – это тема принятия людей с ограниченными возможностями здоровья.

  1. разработать и продемонстрировать образовательный веб-квест (аналогично с персональным сайтом учителя) по произведения НН. Носова.

Общие впечатления об участии в чемпионате – это прежде всего личностный рост, уникальная возможность проявить себя и, конечно, масса новых впечатлений, положительных эмоций и знакомств не смотря на волнение и переживания! Участие в данном конкурсе – это серьезное испытание, с которым наша конкурсанты справились.

По итогам IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) в Камчатском крае – 2020» наши участницы завоевали бронзу, третье место. Они надеятся, что в следующем году у них получится показать более лучший результат.

1 2